Мир, где встреча с книгой – это счастье!

23 октября 2020 г.

Мир, где встреча с книгой – это счастье!

Последняя неделя перед каникулами в Ново-Ямской школьной библиотеке прошла празднично. И это не случайно, ведь 26 октября отмечается Международный день школьных библиотек. В преддверии этого праздника  ново-ямские школьники не просто заглянули в библиотеку, они принесли подарки, стали участниками конкурсов и интерактивных игр.

Учащиеся четвертых классов посоревновались в знании сказок. Пришлось покопаться в памяти и вспомнить не только названия произведений, но и авторов. К радости педагога-библиотекаря Любови Витальевны Воробьевой получилось это у юных читателей неплохо!

Ну и какой же праздник без подарков! Книги, рисунки и даже стихотворения дарили школьной библиотеке её верные друзья. Строки одного из них ярко описывают настроение праздничной недели:

«Для меня библиотека – это мир,

Мир земной и сказочный отчасти,

Мир, в котором есть моё участье, мир,

Где встреча с книгой – это счастье!»

Пресс-центр Ново-Ямской школы