Что такое РДШ для нашей школы?

27 октября 2020 г.

Что такое РДШ для нашей школы?

С 1 сентября  2017 Ново-Ямская школа присоединилась к работе РДШ. У истоков движения стояла Бабаева Н.В.

Что же мы успели сделать за это время?

• Встреча активистов  с региональным координатором РДШ Никитой Александровичем Радчуком.
  • Участие в деловой игре и конкурсе бизнес-проектов в рамках программы «Ты – предприниматель»
  • Участие в региональных слетах РДШ, лагере актива в «Компьютерии»;
  • В 2018 г. участие во всероссийском семинаре-совещании для педагогов, реализующих направления деятельности РДШ в Санкт-Петербурге;
  • Посещение самого масштабного мероприятия РДШ – «Большой пикник» в Москве;
  • Учеба в школе вожатых.

С 2018 года Ново-Ямская СОШ стала опорным центром Тверского регионального отделения Российского движения школьников. Два года подряд  на базе школы проводился районный праздник  «День РДШ».

Акции, которые организовывает РДШ, позволяют раскрыть потенциал школьников в различных направлениях. Среди них «Отряд школьное лесничество», «Спешите делать добро», «Читай – страна!» и другие.

За годы работы в РДШ активисты  принимали участие в многих конкурсах:

• Региональный этап проекта «Медиатека» (Терентьев Н. – победитель, работы Смирновой  О. и Ткаченко Т. были отмечены жюри)
  • Всероссийский конкурс активистов музейного движения (Карасев А. и  Никитина Д. – финалисты)
  • Школьный этап Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ».

В этом году наши учащиеся работают над новыми акциями и проектами на площадке РДШ.

Некоторые школьники  все три года участвовали в работе РДШ  в Ново-Ямской школе. Что же РДШ значит для них?

Голубева Анастасия, 10 класс.

- Для меня РДШ – это знакомство с новыми людьми, возможность участвовать в интересных мероприятиях, получать новые знания. В рамках этого движения я могу развиваться в различных областях своей жизни.

Шилова Ксения. 11 класс.

- Для меня РДШ – это дружный коллектив, вместе с которым можно развивать свои творческие способности. Это уникальный шанс для самореализации подростков.

Тяпкина Дарья. 11 класс.

- Для меня РДШ –  это масса впечатлений и положительных эмоций, новые знакомства и возможность общаться с разными людьми. Движение помогает развиваться в разных направлениях и открывает новые таланты.

Ершова Ирина. 11 класс.

-Для меня РДШ – это мир возможностей, мир, помогающий найти себя, мир, дающий надежду. Возможность принять участие в различных сборах и конференциях и многое другое.

Мишина Анастасия. 11 класс.

-Для меня РДШ –  это, прежде всего, движение вперед. Здесь можно  получить полезный опыт, поучаствовать в интересных мероприятиях и конкурсах. РДШ помогает адаптироваться в общественной деятельности, понять себя, раскрыть в себе способности.

Никитина Дарья. 10 класс.

-Для меня РДШ – это новые друзья, много интересной и познавательной информации, открытие нового восприятия мира.

Мы поздравляем РДШ с первым юбилеем! Впереди нас ожидает много новых побед и свершений!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ