Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

«Большие перемены начинаются сегодня!»

2 ноября 2020 г.

«Большие перемены начинаются сегодня!»

Хочешь изменить мир, начни с себя.  Школьная пора – самое время, для того, чтобы совершенствоваться и расти. Одной из возможностей для развития творческого потенциала детей является конкурс «Большая перемена».

28 марта  учащиеся школ вступили на старт этого конкурса. От нашей школы за победу боролись  Другалева Яна, Захватова Вероника (руководитель Миронова О.С.), Корсаков Алексей (руководитель Стогова М.В.), Козлова Юлия (от Центра дополнительного образования), Каякин Максим (руководитель Каякина Н.Н.), Тяпкина Дарья (руководитель Краснокутская Т.С.). Каждый участник выбирал тематический кластер, в соответствии с которым нужно было выполнять задания: «Твори добро», «Экология», «Будь здоров».

В отборочном туре каждый конкурсант через социальные сети опубликовал пост на выбранную тему, результаты подводились по итогам голосования в сети.

На основном этапе школьники выполняли кейсы на сайте, например, Другалевой Яне  в кластере «Экология»  были представлены кейсы «Проблема мусора», «Инвазивные животные», «Экологический транспорт». Также, чтобы заработать дополнительные баллы участники выполняли задания из «Призового фонда».

По итогам основного этапа в полуфинал прошел Каякин Максим. Полуфинальная встреча проходила в городе Ярославле с 17 по 20 октября. После поездки Максим ответил на несколько вопросов для школьного пресс-центра.

Какие мероприятия проходили в полуфинале?

3 дня прошли очень насыщено, скучать было некогда. По приезде нас разделили на отряды. В первые дни для нас проводили экскурсии по территории, тренинги на знакомство и  сплочение. В викторине «Страна Возможностей» я занял 4 место. Самым сложным и ответственным был день решения кейсов. Нас разделили на команды по 8-9 человек. Наша команда называлась «Квантика».

Какие кейсы вы решали?

 К сожалению, нам достался кейс не из моего кластера. Мы рассматривали экологические проблемы заповедника. Еще одним кейсом-проблемой была «Экология в ЦФО».  Командными усилиями мы справились с заданием и представили достойные  пути решения. 

Что поразило тебя в этой поездке?

Церемонии закрытии и открытия - это грандиозные представления, от которых захватывает дух.

Какой опыт для тебя был самым полезным?

Больше всего меня впечатлили люди: образованные, активные, воспитанные, творческие. Смотришь по сторонам и понимаешь, что есть, куда расти и стремиться. Также мне понравилось работать в  команде с участниками из других регионов. Решение кейсов заставляет включаться в работу на все 100 %.

Что ты пожелаешь ученикам нашей школы, которые планируют участвовать в подобных конкурсах в будущем?

Участвуйте! Пробуйте!  Я не жалею те силы, которые я потратил при подготовке и выполнении заданий. Опыт, который я получил гораздо ценнее. 

Мы поздравляем всех участников конкурса «Большая перемена». Благодарим их за проделанную работу и желаем новых творческих успехов!

 

Пресс-центр школы

Наверх