Родительское собрание

3 ноября 2020 г.

Родительское собрание

29  октября в МБОУ «Ново-Ямская СОШ»  прошло первое  общешкольное родительское  собрание в 2020-2021 учебном  году, на  котором присутствовало  по  одному представителю  от родителей каждого класса. Данная  мера обусловлена  сложившейся  в настоящее время  непростой эпидемиологической  обстановкой  в районе, связанной с распространением   коронавируса  СOVID-19.

В  актовом  зале  родителей приветствовала  директор  Стогова  Марина Викторовна. Затем  была  проведена экскурсия по школе,  в ходе которой родители  узнали о проведенном летнем ремонте; о санитарных  мерах, предпринимаемых школой в период пандемии, о  появившемся структурном  подразделении «Точка РОСТа» - сетевом  центре  образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Родители посетили обновленные  кабинеты технологии, кабинет социального  педагога, библиотеку-медиатеку школы, военно-патриотический музей.

Собрание продолжилось в актовом зале. Заместитель директора по УВР Леонтьева Л.Н. познакомила родителей  с организацией учебно-воспитательного процесса в школе, проведенной работе по ликвидации пробелов в знаниях учащихся после дистанционного обучения, результатах успеваемости первой четверти, оставшихся стабильными по сравнению с результатами первой четверти прошлого учебного года. Только во взаимодействии и сотрудничестве с родителями школа может добиться высоких образовательных результатов.  Переход на дистанционное обучение в 2020-2021 учебном году не планируется.

Массовые общешкольные мероприятия на данный  момент под запретом, но воспитательная работа в школе не стоит на месте. Далее выступила заместитель директора по ВР Моисеева Е.В., рассказав об общих направлениях воспитания, отметила важную роль РДШ (Российского движения школьников), волонтерства.

Руководитель клуба «Пересвет» учитель физкультуры Павленкова О.А. познакомила присутствующих с организованными в школе спортивными кружками и секциями с целью формирования у детей здорового образа жизни.

Продолжают свою работу Георгиевский отряд и ЮНАРМИЯ. О данных патриотических объединениях рассказала учитель Чихачева О.В., организующая их работу в 2020-2021 учебном году.

ЮИД (юные инспекторы дорожного движения) – еще одно направление дополнительного образования в Ново-Ямской СОШ. Осваивать правила дорожного движения помогает детям  социальный педагог Сизикова А.С.

Велика роль социально-психологической службы школы. Родители узнали о работе психологов и социальных педагогов школы, недавно открывшемся в учреждении консультационном пункте для родителей, руководит которым педагог-психолог Степанова Т.В.

Организация школьного питания – одно из самых важных  направлений в работе школы. О проблемах питания учащихся  и путях их решения, предпринимаемых администрацией школы,  рассказала социальный педагог Васильева Н.Ю.

Заместитель директора по УВР  Шахбанова Е.Ю. обратила внимание родителей на школьный сайт, карта сайта всегда поможет найти нужную информацию, через интернет-приемную можно задать любой интересующий вопрос, полезные ссылки помогут быстро перейти на страницы нужных  сайтов.

Собрание прошло динамично, было информативным. Присутствующие родители высоко оценили выбранный формат мероприятия.