Репортаж с пожелтевших страниц

6 ноября 2020 г.

Репортаж с пожелтевших страниц

В далекие годы Великой Отечественной войны почти все новости с фронта приходили со страниц газет. Жизненной необходимостью были фронтовые сводки, репортажи, заметки. Они рассказывали и показывали людям, каким трудом давалась  каждая пядь отвоеванной земли, чем жили советские люди.

Учащиеся и педагоги Ново-Ямской школы присоединились к сетевой акции «Репортаж с пожелтевших страниц». Акция организована Тверской областной библиотекой им. А.М. Горького. Живая история газетных страниц была озвучена в стенах школьного музея членами Георгиевского отряда Ново-Ямской школы: Алексеем  Корсаковым, Анастасией Голубевой, Елизаветой Андреевой  и педагогом-библиотекарем Л.В.Воробьевой. Видеозаписи можно будет увидеть на You Tube-канале «Тверские истории» и в социальных сетях областной библиотеки им. А.М. Горького.

Пресс-центр Ново-Ямской школы