«Предки наших вещей»

9 ноября 2020 г.

“Не забывай старь – она новизну держит”.

В нашей школе не так давно создан выставочный уголок «Крестьянский быт». Учитель технологии Светлана Валентиновна с удовольствием рассказывает ребятам о том, как жили наши предки, демонстрируя предметы быта, которыми они пользовались.

9 ноября выставку посетили учащиеся 4 классов, которые увидели,   как при помощи настоящего рубеля и скалки «погладить» старинный рушник, слегка приподнять тяжёлые старинные утюги, представить, как пользовались ступой и прялкой. Удивление и восторг вызвал у детей настоящий чугунок на ухвате и посуда для молока – крынка. Рассматривая все старинные вещи, дети задавали множество вопросов – их интересовала история вещей.  По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Благодаря данному мероприятию,   дети получили возможность узнать много нового и интересного о культуре и быте наших прадедов.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ