10 ноября 2020 г.

4 ноября – просто дополнительный выходной или общенародный праздник?

Многие школьники не знают, чему посвящен этот праздник. В преддверии этого праздника классные руководители и музейный работник провели музейные часы «День народного единства». Там учащиеся вспомнили о событиях 1612 года, когда народное ополчение, объединившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили Москву от польских интервентов.

Члены школьного парламента тоже были включены в работу: создали стенгазету и записали радиопередачу об истории праздника.

Для учащихся группы продленного дня 2-3 классов педагог библиотеки Ново-Ямского сельского поселения Цветкова О.В. провела урок «День народного единства».

Также школьники, родители и учителя проверили себя, выполняя задания этнографического диктанта. Отвечая на вопросы, участники  вспомнили  о традициях народов нашей страны, узнали много новых и интересных фактов.

Поздравляем всех с днем народного единства!