В школе была проведена плановая тренировочная эвакуация

11 ноября 2020 г.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и  учащихся  эвакуации на случай пожара в школе.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся  из здания школы. По сигналу тревоги они быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Классные руководители быстро провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации.

Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.