Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Десятиклассник Саитов Илья принял участие во Втором Всероссийском юниорском водном форуме.

13 ноября 2020 г.

Десятиклассник Саитов Илья принял участие во Втором Всероссийском юниорском водном форуме.

Второй Всероссийский юниорский водный форум прошел 5-7 ноября 2020 года с очным участием в Москве 25 человек из 10 регионов и подключением в режиме онлайн почти 400 человек на 60 региональных площадках в 30 регионах. 

Программа Водного форума-2020 включала выступления 25 спикеров на 13 мероприятиях различной тематики. Основные темы Форума:  влияние климатических изменений на водные ресурсы, участие волонтеров в акциях по сохранению водных объектов, развитие дополнительного экологического образования, реализация проектов финалистов Водного конкурса, участие студентов в экопросветительских проектах Росводресурсы, цифровизация водной отрасли,  создание молодежных водных сообществ в регионах и подготовка в рамках Водного конкурса проектов конкурентоспособных на международном уровне.

 

Форум получил большое количество откликов в социальных сетях. Наша школа не осталась в стороне от такого важного всероссийского мероприятия. В целях сохранения здоровья школьников было принято решение о заочном участии в мероприятии. Саитов Илья, учащийся 10 класса в течении двух дней принимал активное участие в форуме. Илья – творческий юноша, представил свои впечатления о работе форума: «Второй всероссийский водный форум оставил в моем сознании неизгладимый след, ровно как прибой оставляет свой отпечаток на скалах. Данный форум - действительно уникальное событие, преподносящее участникам оного не только множество полезной информации по таким темам как экология, образование и проектная деятельность, но и невероятно ценный жизненный опыт. К огромному сожалению, я не смог присутствовать на первом дне мероприятия, однако, второй день форума - для меня являющийся первым - стал настоящим открытием. Изучая историю "Воды России" я с нетерпением ждал выступления спикеров - и не зря. Доклады про изменение климата, изменение объема льда и уровня моря, а так же проблемы гидроэкологии под авторством Кокорина, Екайкина и Веницианова стали настоящими жемчужинами в океане уже имеющейся информации. Менее запоминающимся, но не менее интересным было последующее выступление регионов на тему дополнительного образования.

Крайне насыщенным стал 3 день форума. Одним же из самых полезных его отрезков, стала часть про проекты победители - отсюда я смог подчерпнуть крайне много полезной лично для себя и своей проектной деятельности информации. После, я смог проверить свои экологические знания, благодаря очень полезным и познавательным ребусам и загадкам. Отдельную благодарность хотелось бы выразить всем выступающим на форуме школьникам и студентам - надо обладать отличной подготовкой для того, чтобы так хорошо работать со столь немалой аудиторией. 

В завершение хотелось бы сказать, что водный форум стал для меня  событием  и я очень хотел бы поучаствовать в таком мероприятии и на следующий год»

 

Саитов Илья, учащейся 10 класса

Краснокутская Т.С., учитель биологии МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

Наверх