Читаем сказки Андерсена, рисуем сказки Андерсена!

18 ноября 2020 г.

Читаем сказки Андерсена, рисуем сказки Андерсена!

От осенней хандры лучшее лекарство – хорошая книга! Так считают учащиеся Ново-Ямской школы, которые в рамках проекта «Созвездие сказок Андерсена» отправились в волшебный мир датского писателя.

Проект был задуман и запущен в реализацию учащимися 8-ых классов, на заключительном этапе подхвачен педагогом-библиотекарем школы Любовь Витальевной  Воробьевой.

В рамках проекта учащиеся с помощью викторины вспомнили произведения писателя, вернули потерянные вещи из «Бюро находок» в сказки, посостязались в игре  «Сказочное домино».

Ну, и, конечно же, школьники представили в рисунках своих любимых героев. Выставку рисунков можно посетить на втором этаже школы.  Лучшие работы юных художников были отмечены дипломами и сладкими призами!

Пресс-центр Ново-Ямской школы