Мы – друзья пернатых!

18 ноября 2020 г.

Мы – друзья пернатых!

12 ноября в России отмечается Синичкин день! Официально идея отмечать этот трогательный праздник появилась относительно недавно — всего несколько лет назад. Идея учредить специальную дату принадлежит представителям Союза охраны птиц России. Однако сама по себе традиция привечать птичек, прилетающих на зимовку, возникла давно. Ещё у древних славян было принято радушно встречать и вкусно кормить дорогих гостей. У наших далеких предков даже существовала на этот счет пословица: «Покорми птиц зимой, и они сослужат тебе службу весной». К тому же, по народным поверьям, желтогрудые малышки приносили счастье тем, кто о них заботится.

Синичкин день в Ново- Ямской школе прошел очень продуктивно. В начальных классах педагоги провели тематические часы,где познакомили ребят с перелетными и зимующими птицами; читали стихи о пернатых, загадывали загадки, говорили о необходимости бережного и заботливого отношения к птицам.

Ученики шестых классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Им предстояло изготовить и развесить агитационные листовки, содержащие в себе призыв покормить птиц и правила подкормки пернатых, чтобы не навредить им и помочь пережить холодную зиму.

Другие старшеклассники на уроке технологии своими руками сделали подарки для синичек и других зимующих птиц – новенькие просторные и удобные кормушки!

А первоклашки приготовили отличное угощение из семян и зёрен в виде фигурного печенья. Крылатые друзья останутся довольны!

Кормушки и угощения ребята развесили на деревьях во дворе школы и будут продолжать подкармливать птах на протяжении долгой зимы.

Надеемся, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой!

Пресс-центр Ново-Ямской школы

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ