Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Мы – друзья пернатых!

18 ноября 2020 г.

Мы – друзья пернатых!

12 ноября в России отмечается Синичкин день! Официально идея отмечать этот трогательный праздник появилась относительно недавно — всего несколько лет назад. Идея учредить специальную дату принадлежит представителям Союза охраны птиц России. Однако сама по себе традиция привечать птичек, прилетающих на зимовку, возникла давно. Ещё у древних славян было принято радушно встречать и вкусно кормить дорогих гостей. У наших далеких предков даже существовала на этот счет пословица: «Покорми птиц зимой, и они сослужат тебе службу весной». К тому же, по народным поверьям, желтогрудые малышки приносили счастье тем, кто о них заботится.

Синичкин день в Ново- Ямской школе прошел очень продуктивно. В начальных классах педагоги провели тематические часы,где познакомили ребят с перелетными и зимующими птицами; читали стихи о пернатых, загадывали загадки, говорили о необходимости бережного и заботливого отношения к птицам.

Ученики шестых классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Им предстояло изготовить и развесить агитационные листовки, содержащие в себе призыв покормить птиц и правила подкормки пернатых, чтобы не навредить им и помочь пережить холодную зиму.

Другие старшеклассники на уроке технологии своими руками сделали подарки для синичек и других зимующих птиц – новенькие просторные и удобные кормушки!

А первоклашки приготовили отличное угощение из семян и зёрен в виде фигурного печенья. Крылатые друзья останутся довольны!

Кормушки и угощения ребята развесили на деревьях во дворе школы и будут продолжать подкармливать птах на протяжении долгой зимы.

Надеемся, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой!

 

Пресс-центр Ново-Ямской школы 

Наверх