Добрым может быть каждый из нас!

18 ноября 2020 г.

Добрым может быть каждый из нас!

13 ноября учащиеся Ново-Ямской школы отметили Всемирный День доброты.

Этот праздник является ещё одним поводом помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат от добрых дел и поступков просто колоссальный!

Всемирный день доброты имеет свою официальную символику — открытое сердце.Сколько же сердец изготовили своими руками ученики начальных классов в этот день! В рамках акции «Дарите добрые слова» ребята от всей души писали пожелания добра в изготовленных открытках, а потом с огромной радостью отдавали их встречающимся на пути окружающим людям, тем самым подарив частичку своей доброты!

В свою очередь десятые и одиннадцатые классы подготовили и провели акцию «Ромашка добра», в которой приняли участие школьники разных возрастов. В ходе акции каждый участник должен был выбрать себе лепесток бумажной ромашки, на котором было написано, какое доброе дело ему нужно совершить в течение дня. Например, кому-то волшебная ромашка посоветовала «покормить бездомных животных», а кому-то – помочь пожилому человеку. Хочется верить, что участники акции учтут эти добрые советы и обязательно им последуют.

Нам необходимо как можно чаще делать друг для друга что-нибудь доброе и хорошее, причём для этого совершенно необязательно, чтобы мы были знакомы…

Пресс-центр Ново-Ямской школы

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ