Сохранить природу – наша общая забота!

25 ноября 2020 г.

С 12 по 19 ноября в нашей школе проходила неделя экологии.

Сегодня, как никогда, перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

В рамках проекта «Ответственный туризм» школьники посмотрели фильм о правилах поведения при отдыхе на природе и обсудили это в микрогруппах.

Учащиеся школы приняли участие сразу в нескольких конкурсах: «Вторая жизнь вещей», «Поделки из бросового материала», конкурс плакатов «Экология и мы». Представленные работы вызвали восхищение у членов жюри! Настолько все многогранно, творчески, красиво!

Как по волшебству крышки от детского питания превратились в игру «Крестики-нолики», старая банковская карта – в подставку для телефона, картонные коробки из-под напитков – в кормушки для птиц, старые диски в подсвечник и салфетницу. Мальчики создали настоящий флот и авиапарк. Выставку украсили вазы и цветочные композиции из разнообразных материалов.

Некоторые учащиеся начали подготовку к новому году: создали елочные игрушки, рождественский венок из дисков и красивые елочки.

В конкурсе плакатов школьники подняли острые вопросы экологии, разработали правила для сохранения окружающей среды. Ребята представили, каким пугающим станет мир вокруг, если не начать заботиться о природе.

Экологическая ситуация с каждый становится все сложнее. Поэтому современным людям просто необходимо менять свои привычки, систему ценностей. С детства надо учиться жить в согласии с природой, с ее законами и принципами, уменьшать количество отходов и беречь то, что нас окружает.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ