Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Сохранить природу – наша общая забота!

25 ноября 2020 г.

С 12 по 19 ноября в нашей школе проходила неделя экологии.

Сегодня, как никогда, перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

В рамках проекта «Ответственный туризм» школьники посмотрели фильм о правилах поведения при отдыхе на природе и обсудили это в микрогруппах.

Учащиеся школы приняли участие сразу в нескольких конкурсах: «Вторая жизнь вещей», «Поделки из бросового материала», конкурс плакатов «Экология и мы». Представленные работы вызвали восхищение у членов жюри! Настолько все многогранно, творчески, красиво!  

Как по волшебству крышки от детского питания превратились в игру «Крестики-нолики», старая банковская карта – в подставку для телефона, картонные коробки из-под напитков – в кормушки для птиц, старые диски в подсвечник и салфетницу. Мальчики создали настоящий флот и авиапарк. Выставку украсили вазы и цветочные композиции из разнообразных материалов.

Некоторые учащиеся начали подготовку к новому году: создали елочные игрушки, рождественский венок из дисков и красивые елочки.

В конкурсе плакатов школьники подняли острые вопросы экологии, разработали правила для сохранения окружающей среды. Ребята представили, каким пугающим станет мир вокруг, если не начать заботиться о природе.

Экологическая ситуация с каждый становится все сложнее. Поэтому современным людям просто необходимо менять свои привычки, систему ценностей. С детства надо учиться жить в согласии с природой, с ее законами и принципами, уменьшать количество отходов и беречь то, что нас окружает.

 

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ

Наверх