Посвящение в ДОБРОвольцы

17 декабря 2020 г.

Я – ученик! Я – гражданин! Я – доброволец!

Каждый человек рано или поздно задается вопросом: «Зачем я здесь?», «Что полезного я делаю для мира?». Ребята Ново-Ямской школы знают ответ!

В Ново-Ямской школе уже несколько лет существует волонтерское движение «ДОБРОволец». Ребята принимают участие в различных акциях: поздравляют пожилых людей с праздниками, помогают в организации школьных и городских мероприятий. В новом учебном году в ряды добровольческой организации вступило много новых ребят.

5 декабря в Ново-Ямской школе прошло торжественное посвящение учащихся в ряды школьного волонтерского отряда «ДОБРОволец». Дата выбрана неслучайно, именно в этот день отмечают Международный день добровольца.

Директор школы Марина Викторовна Стогова поздравила школьников с этим праздником, подчеркнула важность труда волонтера и пожелала удачи на этом нелегком пути. Также ребят поздравили космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

Заместитель директора по ВР Моисеева Елена Валерьевна вручила учащимся сертификаты волонтера.

В конце праздника учащиеся произнесли клятву добровольца.

2020 год – непростой год в жизни нашей страны и всего мира. И именно сейчас важен труд волонтера.

Мы поздравляем всех добровольцев с праздником!  Сегодня они стали настоящими волонтерами! Добро пожаловать в дружную команду!

Пресс-центр Ново-Ямской школы