9 апреля 2021 г.

Загадочный мир космоса с давних времён притягивает к себе внимание людей. 12 апреля весь мир празднует День космонавтики.Традиционно в рамках празднования в школе проводятся различные мероприятия. Так для ребят 2-б класса О.В.Цветкова подготовила презентацию о жизни первого космонавта Ю.А. Гагарина. Познакомила с журналами и книгами о космосе.
Потом была проведена увлекательная познавательная игра «Космическая викторина". В ходе игры ребята отгадывали ребусы, кроссворды, загадки, отвечали на вопросы викторины, составляли слова на космические темы. На этом занятии ребята много узнали нового и интересного из жизни космонавтов, зарядились хорошим настроением, поделились своими впечатлениями.

Алексеева Л.А