Наши ученики осваивают технологии будущего

24 мая 2021 г.

В этом году на базе нашей школы открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На уроках технологии ребята изучали основы робототехники, трёхмерного моделирования. Ознакомившись с новыми достижениями науки, учащиеся решили попробовать свои силы в конкурсе и 22 апреля под руководством учителя технологии Назарова Алексея Николаевича и учителя биологии Краснокутской Татьяны Сергеевны участвовали в заочном этапе всероссийского конкурса АгроНТИ - 2021. Участникам предстояло ответить на 60 вопросов теста по предложенным направлениям. Учащиеся нашей школы Никита Леонтьев, Андрей Альберти и Святозар Белов выбрали уже знакомое им по «Точке роста» направление «Агророботы и Агрокоптеры». Результатом прохождения тестовой части стало приглашение на очный этап в город Москву, которое проходило на базе РГАУ - МСХА имени К. А. Тимирязева.

Академия раскрыла свои двери для них 20 мая. Конкурс проходил в 2 этапа. Сначала ребятам был показан мастер-класс по всем направлениям, а на следующем этапе участники конкурса продемонстрировали свое мастерство в управлении агророботом и агрокоптером на учебном полигоне. Андрей и Святозар самостоятельно запрограммировали квадрокоптер для полета и умело управляли им. Никита с успехом освоил сельскохозяйственную робототехнику. Из 6 тысяч конкурсантов наши ребята показали отличный результат и вошли в двадцатку лучших!

Всероссийский конкурс АгроНТИ – 2021 дал всем участникам большой заряд энергии, возможность приобщиться к современным технологиям и полезный опыт работы с дронами и агророботами. Поздравляем наших учеников и желаем им новых открытий и дальнейших достижений!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.