Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Спички детям- не игрушка!

8 июня 2021 г.

3 и 4 отряд пришкольного летнего лагеря «Весёлые ребята» 7 июня ходили на экскурсию в пожарную часть № 53.

 На входе нас встретил дежурный по части и проводил  в учебный кабинет, где нас ждала инспектор Татьяна Ивановна. Ребята узнали об особенностях работы пожарной службы. Оказывается, пожарные занимаются не только тушением пожаров, но и спасением животных и поисками заблудившихся людей. Татьяна Ивановна нам рассказала о причинах возникновения пожара.  Совместно с ребятами был составлен порядок действий при возникновении пожара. Вспомнили телефоны экстренных служб.

Далее ребятам провели экскурсию по помещению пожарной части. Инспектор показала флаг пожарной части и рассказала историю его воссоздания. Знамя создавали по сохранившимся лекалам. Пожарные должны быть ловкими, быстрыми и спортивными. Об этом говорят множество кубков и грамот за спортивные достижения.

А теперь нас ждало самое интересное… Нам показали экипировку пожарных и как они быстро должны одеваться при вызове,  даже предложили примерить её. Продемонстрировали работу пожарного в огне с маской и кислородным баллоном. Показали, как выводят пострадавшего из горящего здания в специальных масках и даже разрешили примерить их. Пожарным в работе нужны разные инструменты. Мы рассмотрели ножницы для резки металла и увидели их в действии.

Побывали мы и в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района.

Ну а как же без специальных машин! Ребята с восторгом и любопытством изучили строение пожарной машины. Все дети смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Наверх