В школу с радостью

23 августа 2021 г.

В школу с радостью

Традиционно в  августе в Ново-Ямской школе прошли занятия с будущими первоклассниками, которые позволяют психологически подготовить ребят к школе, поддержать их стремление учиться , стать учениками. Различные игры и упражнения , подготовленные и проведенные  учителями : Ивановой М.А.,Арсеньевой А.С. и Земляной И.М,а также педагогом-психологом Степановой Т.В., развивали познавательную активность детей, снимали эмоционально-негативные состояния, которые связаны со школой, в том числе тревожность. Дети учились взаимодействовать в группе, выражать свои эмоции .Главная ценность этих занятий в том, что ребята познакомились с одноклассниками,  школой , со своей учительницей, и  1 сентября они придут уже в знакомые стены, в знакомый коллектив без боязни, а только с хорошим настроением.

Степанова Т.В., педагог-психолог