Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Путешествие в страну правовых знаний

22 ноября 2021 г.

Формирование правовой культуры молодежи - одна из важнейших государственных задач. В системе правового воспитания начальная школа является ведущим звеном, и именно на нее возложена особая ответственность за подрастающее поколение.

С 15 по 19 ноября в нашей школе  прошла неделя правовых знаний, целью которой  была активная пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры. Программа проведения недели была интересной, насыщенной и разнообразной.

Учащиеся начальной школы получили первые представления о правах человека, о Конвенции о правах ребёнка как о документе, защищающем их права. Узнали о своих главных правах: на жизнь, на имя, на воспитание в семье. Особенно понравились задания «Права литературных героев». На  примерах сказочных героев с правовой точки зрения объяснялись правила поведения, проводилось обучение правовой грамотности.

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового поля. Эти знания нужны ребёнку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

 

 

Социальный педагог: Сизикова А.С.

 

Наверх