Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Федеральный проект «Билет в будущее» в детском технопарке Кванториум

25 ноября 2021 г.

В рамках реализации проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» ребята из Ново-Ямской школы вновь побывали на профессиональных пробах. В этот раз их гостеприимно встречал Детский технопарк Кванториум –  уникальная площадка для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук, где на полтора часа погрузились в профессии Фотограф и Оператор беспилотных летательных аппаратов. На мастер-классе по фотографии ребята узнали много удивительных нюансов для того, чтобы сделать удачный снимок, познакомились с различными видами фотографов, рассмотрели плюсы и минусы этой профессии.

Оператор дрона – от видеоигр к беспилотнику! Удивительная профессия будущего?! Или уже широко распространенная профессия нашего времени? Чем занимаются операторы беспилотников? В  каких областях востребованы сегодня? И где  можно  научиться  управлять  дроном? На все эти и многие другие вопросы ребята получили ответ от педагога Симакова А.Ю.  Ребята  узнали, из чего  состоит беспилотный летательный  аппарат. В каких  сферах нашей жизни  они  используются .  В группе операторов БПЛА  ребята  попробовали  себя в  роли инженеров - конструкторов. И убедились,  что гораздо эффективнее, легче и дешевле спроектировать  какой - нибудь механизм на  компьютере  и посмотреть   его  работу , проаназилировать в 3D, чем в  реальной  жизни тратить материал,  ресурсы и часы  специалистов. БПЛА широко используются  во  всех  сферах  нашей жизни, но подготовленных  специалистов, которые  способны  управлять ими , мало, поэтому профессию  можно считать перспективной  и полезной.

Федеральный проект «Билет в будущее» нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее, а в дальнейшем получили возможность сделать более точный выбор.

 

Педагог-навигатор проекта «Билет в будущее» Степанова Т.В.,

учитель Иванов И.В.

Наверх