До свидания, Азбука!

11 марта 2022 г.

11 марта наши первоклассники попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница этой удивительной книги стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.

Праздник прошёл в актовом зале в весёлой игровой форме. Все первоклашки готовились к этому событию – нарядно оделись, разучили стихи о любимой книге и, самое главное, пребывали в отличном настроении. Ведь это была первая школьная победа, которую ребята одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ведущие подготовили для участников торжества интересные конкурсы и задания: ребята с закрытыми глазами наощупь отгадывали буквы, составляли из слогов слова и из слов предложения, разгадывали названия сказок, расшифровывали письмо деда Буквоеда.

Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд. За свои старания первоклашки получили первый документ - удостоверение за усердное изучение и прочтение «АЗБУКИ».

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!