Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День в музее

11 марта 2022 г.

Первые весенние выходные учащиеся МБОУ «Ново-Ямская СОШ» провели в Москве. Эту поездку помогла организовать Александрова Ю.Н. (ООО «ТФ Омега»). Ребята посетили палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова и государственный Дарвиновский музей.

В палеонтологическом музее экскурсоводы познакомили ребят с этапами эволюции. Показали виды древних организмов, предков современных животных. Мы узнали, что лягушки были до 1 метра в длину. Увидели скелеты целой семьи динозавров с детенышем, которые, вероятнее всего, утонули в болоте. Окаменелые кладки яиц, гигантские скелеты, ракушки, мамонтенок, следы шерсти и когтей на камнях – все это окунуло ребят в далекое прошлое.

Под большим впечатлением мы отправились в  государственный Дарвиновский музей. На 4х этажах музея можно увидеть экспонаты различных животных, рыб, птиц, насекомых. В музее есть интерактивные зоны, где ребята могли поиграть на планшетах (определить, чьи следы, узнать голос птицы или животного), собрать цепочку эволюции и даже погладить жабу, которая начинала квакать. Увидели мы и экспозицию эволюции человека: от первобытных людей до комнаты современного среднестатистического человека.

День пролетел незаметно. Поездка получилась очень познавательная и интересная!

Васильева С.О.

Наверх