Экологический слет 2022. Региональный этап. Наши победы.

25 апреля 2022 г.

22 апреля на базе Областной станции юных натуралистов состоялось крупное мероприятие – Экологический слет. Ново-Ямская школа единственная представляла Старицкий район. Команду нашей школы представляли учащиеся 7А и 9Б классов: Обухова Софья, Барсукова Юлия, Бутузова Карина, Кудрявцев Кирилл,  Фролова Софья и Лучшев Сергей. Испытаний было много, как теоретических, так и практических заданий, с которыми юные экологи справились более чем достойно.  Обухова Софья выполняла задания в секции «Ботаника», Кудрявцев Кирилл в секции «Орнитология» и ребятам не хватило десятых долей балла до призовых мест. Фролова Софья, ученица 9Б класса стала призером второй степени в секции «Почвоведение», показав отличные знания в определении структуры, состава и др. характеристик почвы. Подготовила призера Каякина Надежда Николаевна, учитель географии высшей категории. Бутузова Карина, ученица 9Б класса, стала призером третьей степени в номинации «Гидробиология», показав очень хорошие знания в области гидроботаники, описании водоема и его характеристик, определении беспозвоночных животных водоема. Барсукова Юлия, ученица 7 класса, представила свои знания в секции «Лесоводство», став призером третьей степени. Огромную помощь в подготовки Юлии с выступлению  оказала Ольга Михайловна Барсукова, лесничий Старицкого лесничества. Огромная ей благодарность за помощь и поддержку! Лучшев Сергей, учащийся 9Б класса, представлял свои знания в секции «Энтомология» и оказался лучшим! Сергей стал победителем в своей секции, а то значит, что именно он будет представлять Тверскую область в секции «Орнитология» на международном Экологическом слете, в котором будет принимать участие не только РФ, но и др. страны. Поздравляем участников, призеров и победителя Экологического слета, руководителей ребят, их родителей и всех, благодаря кому это мероприятие состоялось!

Краснокутская Т.С., учитель биологии, руководитель команды МБОУ «Ново-Ямская СОШ»