Дневник лагеря. 3 июня

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

В этот день отряд» Друзья» отправились в Дом купца Филиппова. Здесь нас ожидало литературное лото  «Путешествие по Лукоморью». На книжно-иллюстративной выставке в детской библиотеке  «В тридевятом царстве в Пушкинском государстве» дети ознакомились с биографией А.С. Пушкина, изложенной в сказочном стиле. Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта.

Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы ученого Кота, разгадывали загадки, команды работали слажено и активно. И завершилась литературная викторина высказыванием А.С. Пушкина: «Что за прелесть эти сказки!». Не менее важным мероприятием дня, была познавательно-игровая программа «Там, где простор и раздолье ждет нас страна Лукоморье». Она позволила детям выплеснуть свою энергию и дала заряд положительных эмоций. Мальчишки и девчонки с удовольствием переодевались в сказочных персонажей по сказкам любимого писателя. В отрядах лагеря проводился конкурс рисунков «Мои любимые сказочные герои» по сказкам А.С.Пушкина. Ребята с интересом  иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь. На линейке, по окончанию праздника, ребята были награждены грамотами. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.

Описание: C:\Users\user\Desktop\cb51efc5-c5a6-4952-bd51-bad95398540a.jpg                                                                                                Описание: C:\Users\user\Desktop\b6191c1d-e8f2-46ff-abd3-9ec1465a4269.jpg

Описание: C:\Users\user\Desktop\ea9a2ad9-e3c8-483b-b3a7-c85cf61f5a31.jpg          Описание: C:\Users\user\Desktop\83ddac38-fae8-49bc-871f-02754ae3e460.jpg