Теперь я пятиклассник

28 октября 2022 г.

«Теперь я пятиклассник» - так с гордостью могут заявить в этом году  65 ребят из Ново-ямской школы. Все они, как на подбор: умные, активные, энергичные и веселые!

28 октября прошло традиционное КТД для школьников, которые перешли на новую ступень! В программе: веселые песни, работа в секциях и отчетное выступление каждой команды на большой школьной сцене.

После вкусного обеда пятиклашки собрались в актовом зале. Отличное настроение и заряд бодрости ребята получили от учителя музыки Татьяны Борисовны Калины.

А дальше самое интересное – работа в группах . Их было 4: «Школьный музей. Историческая экскурсия» (Сизикова А.С.),  «Психология. Каждый – это звездочка» Степанова Т.В.), «Спорт – это сила. Клуб Пересвет» (Павленкова О.А.), «Ребята – активисты. РДШ. ДОБРОволец» (Кудряшова О.Н.).

На каждой станции пятиклашки познакомились с кураторами и ребятами из других классов своей параллели, провели игры на сплочение команды, раскрыли тему своей группы и подготовили творческий номер.

В отчетном концерте ребята провели виртуальную экскурсию по школьному музею, рассказали как здороваются люди в разных странах, показали спортивную пирамиду и зажигательный флешмоб.

Полные впечатлений, отличного настроения ребята пошли домой.и А мы надеемся, что у ребят появилось желание  больше узнать о школьном музее, ближе познакомиться со школьным психологом, активнее заниматься спортом и вступить в школьные объединения.

«Теперь я пятиклассник! И впереди у меня много интересных школьных  дел!»