Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День победы в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Бойковская НОШ"

6 мая 2022 г.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей дошкольной группе  традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наша группа начала за неделю до праздника.
Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Была оформлена выставка поделок посвященная - «Дню Победы».
Весь период с детьми проводились беседы с показом презентаций «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, слушали песни, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы».
А так - же дети заучивали стихотворения «Майский праздник» С. Белозёров и «Что такое день победы» А. Усачев, слушали песни о победе и ВОВ.
Участие в акции «Мы помним, мы гордимся» и «Веселые старты» стали итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.
В ходе мероприятий дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, слушали рассказы о войне, познакомились с символами победы.
Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

 

WhatsApp Image 2022-11-21 at 10.19.58.jpeg WhatsApp Image 2022-11-21 at 10.06.32 (3).jpeg WhatsApp Image 2022-11-21 at 10.06.33 (1).jpeg WhatsApp Image 2022-11-21 at 09.33.56.jpeg WhatsApp Image 2022-11-19 at 17.47.09.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-19 at 17.31.11.jpeg

 

Наверх