День знаний в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Юрьевская НОШ"

1 сентября 2022 г.

1 сентября все учебные заведения страны вновь распахнули двери для учеников, потому что первый день осени - это День знаний. В Юрьевской начальной школе состоялась торжественная линейка. Для воспитанников дошкольной группы, 1 сентября-  это волнующая встреча с группой. Целых два месяца ребята провели вне стен детского сада. Наш выпускник Ефимов Евгений стал первоклассником, и ребята дошкольной группы были приглашены на праздник «День знаний» в школу. Дети подготовили наказ для первоклассника. Для Евгения прозвучал первый звонок. Все ребята дали «клятву» школьника, а ведущая зачитала напутствие родителям. Все как и положено,  в первый  торжественный день .Однако никто не ожидал , что на празднике появится Тетушка Лень! Уж очень ей захотелось поселиться в школе и помешать учебе. Но ребята быстро справились со всеми ее  заданиями. Пришлось лени убираться восвояси. Ведущая пожелала всем ребятам успехов в учебе, а всем присутствующим здоровья и благополучия.

Нашей Родине - России был посвящен первый школьный урок, на котором присутствовали и воспитанники дошкольной группы. Ребята все вместе отправились на веселом паровозике в путешествие. На остановках выполняли различные интересные и познавательные задания – вспомнили официальные символы нашей страны, рассказали  что обозначают цвета флага России., собрали из пазлов герб России, назвали самые главные праздники нашей страны, отгадали загадки, показали знания по школьным предметам и конечно же поиграли.