«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Праздник осени в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" Юрьевская НОШ"

30 сентября 2022 г.

В последнюю неделю сентября в дошкольной группе состоялся осенний праздник «Что у осени в корзинке?». Осень – это такое разноцветье красок. Осень воспевают, осень ждут, потому что, именно осенью мы наблюдаем за листопадом, ходим за грибами, и собираем богатый урожай овощей и фруктов. Осенней поре была посвящена познавательно- музыкальная программа «Что у осени в корзинке?». А что оказалось у осени в корзинке и чем отличается эта пора от других времен года, рассказали и показали сами ребята. Набрала осень целую корзинку овощей и фруктов и пришла в детский сад, чтобы поделиться богатым урожаем с ребятами. Воспитанникам  нужно было отгадать осенние загадки, потом отыскать овощи и фрукты в чудесном мешочке, попробовать на вкус отварные овощи и сравнить их по внешнему виду с сырыми овощами. Мальчики и девочки пригласили осень в хоровод («Огородная хороводная»), исполнили песни про осень и дождик, поучаствовали в играх и эстафетах: «Собери картофель», «Перекати тыкву». Федорова М. С. познакомила детей с книгами, рассказывающими о том, что происходит осенью в природе и чем занимаются люди и животные осенней порой.