Получаем необходимые знания о Первой медицинской помощи!

16 февраля 2023 г.

15 и 16 февраля в Ново-Ямской школе на базе Точки Роста прошло Единое занятие по первой помощи для учащихся 8-11 классов. В наше неспокойное время, когда все чаще случаются всевозможные происшествия, каждый человек должен иметь представление о правилах оказания первой медицинской помощи.

Цель занятия показать школьникам,  любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. А самое главное нужно знать, как не усугубить состояние пострадавшего.

В начале занятия учитель ОБЖ Кудряшова О.Н. познакомила старшеклассников с  теоретическими основами оказания первой медицинской помощи, рассказала об особенностях действий при ожогах, переломах, кровотечениях. А во второй части все ученику смогли на практике отработать полученные навыки.

С занятия школьники вынесли важные знания, которые, возможно, помогут им и другим людям в экстренной ситуации.

Работа в Точке Роста – это возможность для школьников развиваться в различных направлениях, а также знакомиться с современными технологиями и разработками.