05 июня в лагере «Весёлые ребята»

5 июня 2023 г.

Новая неделя для учащихся, посещающих пришкольный летний лагерь дневного пребывания «Веселые ребята», началась продуктивно и насыщено.

Один из отрядов отправился на экскурсию в пожарно-спасательную часть №53 ФГКУ «4 ОФПС». Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.

Школьникам рассказали о героях пожарной части и об их заслугах. Затем показали рабочее место диспетчера и объяснили, что входит в его обязанности. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.
В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Отряд «Солнечные лучики» в этот день посетил МБУ ДО ЦДО, где работниками была проведена игра – путешествие «Безопасное лето». Отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки.

Остальные отряды тоже посвятили свой день безопасности. Прошли Минутки здоровья под названием «Осанка – основа красивой походки».  Целю данного занятия стало  привлечение внимания учащихся к проблеме сохранения правильной осанки. Ребята узнали, как правильно следить за своей осанкой. Разобрали разные упражнения для исправления осанки. После воспитатели  пришкольного летнего лагеря провели викторину «Здоровый образ жизни». Ребятам рассказали о том, что такое здоровье, здоровый образ жизни и что нужно для поддержания здорового образа жизни. Также учащимся задавили различные вопросы на тему ЗОЖ, а они с интересом на них отвечали. В конце викторины учащиеся нашей школы рассказали, что именно они делают для поддержания здорового образа жизни.

День завершился прогулкой и подвижными играми на свежем воздухе, что тоже является залогом здорового образа жизни.