15 июня в лагере “Весёлые ребята”

15 июня 2023 г.

15 июня в лагере “ Весёлые ребята” было интересным и насыщенным. Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака ребята с большим интересом, сильным желанием и любопытством отправились на экскурсию в музей «Пекарского дела» .

Казалось бы, ну что можно рассказать о знакомых и незнакомых вещах, да еще и в небольшом музее? Но можно! Зачем баба Яга детей в печи запекала?

Что такое ступа и пест? Как на Руси кашу варили и хлеб пекли? Как тверские пряники возникли? Какие тайны русская выпечка скрывает? Как готовили вафли? Об этом и многом другом мы узнали из познавательной экскурсии, проведённой Крутиковой Е.В. Ребята с увлечением рассматривали экспонаты, собранные на Тверской земле, поэтому время экскурсии пролетело незаметно. Очень не хотелось покидать этот небольшой, уютный и гостеприимный музей.

С удовольствием ребята посетили МБУ ДО ЦДО, где приняли активное участие в викторине и проверили: насколько хорошо они знают правила пожарной безопасности. Задания были непростые, но они справились со всеми вопросами.

Традиционными стали встречи в МБУК «Ново-Ямская библиотека». Сегодня мы побывали в гостях у сказки «Аленький цветочек» Сергея Аксакова и
перелистали её страницы.

После библиотеки провели активные игры с работниками МБУК «Ново- Ямской ДК»: заплетали косички на время, накручивали резинки, кидали кольца и многое другое.

День пролетел радостно и весело. А завтра…завтра будет новый день и будут новые игры и развлечения.