Прощай, Азбука!

9 февраля 2024 г.

9 февраля в нашей школе прошёл праздник «Прощание с Азбукой» (педагоги-организаторы Чудакова И.В, Богданова М.А, муз.руководитель Калина Т.Б.). Он был посвящён первой школьной победе орлят- первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи и песни. В гости пришли сказочные герои: Буратино и Мальвина, Шапокляк, Азбука, Литературное Чтение, Почтальон Печкин. Они развеселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита. На празднике также присутствовали родители, которые являются главной опорой и поддержкой в этом новом мире, в который ребята сделали только первый маленький шаг.

Наши Орлята-первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я, «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много хороших и интересных книг.

Пресс-центр МБОУ "Ново-Ямская СОШ"