Я, ты, он, она- вместе целая страна! «Мои знания - моя сила». Тема: «Правильные привычки: режим дня»

5 апреля 2024 г.

Ученики 5-Б класса совместно со своим классным руководителем Ивановой О.А.  продолжают принимать участие в просветительском проекте по активной социализации обучающихся 5 классов «Я-ТЫ-ОН-ОНА-ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА». Ребята приступили к изучению нового раздела «Мои знания - моя сила».

На этой неделе прошло занятие на тему: «Правильные привычки: режим дня».

Дети дали определение фразе «режим дня», узнали составляющие ЗОЖ и рассказали о том, как они сами соблюдают режим.

В конце занятия ребята сделали вывод, что те ,кто соблюдает режим дня, лучше учатся в школе и легче усваивают новый материал на уроках. А ребята, у которых режим дня не является стабильным, не имеют значительных успехов в учёбе, чувствуют себя неуверенно на уроках.

Советник директора по воспитанию

МБОУ «Ново-Ямская СОШ»