День космонавтики в дошкольной группе филиала МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Бойковская НОШ"

12 апреля 2024 г.

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашей дошкольной группе  прошло тематическое занятие «Удивительный мир космоса». Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом слушали рассказы звездочета о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, одевали скафандр (мешок), выходили в открытый космос, играли в летающую тарелку.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.