Последний звонок в филиале "Юрьевская НОШ"

24 мая 2024 г.

24 мая  у ребят филиала Юрьевской школы прозвенел последний звонок. Учитель начальных классов, Ильина Лариса Евгеньевна, поздравила ребят с окончанием учебного года и  предложила  отправиться в путешествие, посетить веселые уроки: русский язык, литературное чтение , окружающий мир, музыка, физкультура.

24 мая  в нашей стране отмечается праздник – «День славянской письменности и культуры».   В этот день  мы обращаемся к истокам нашей духовности, древним и великим традициям славянской культуры. Наш народ  в эти дни с благодарностью вспоминает имена святых Кирилла и Мефодия, подаривших славянам первую азбуку.  Урок русского языка в этот день  был посвящен дню славянской письменности.. В гости к ребятам пришла библиотекарь, Федорова Марина Сергеевна, которая рассказала о создателях славянской письменности - святых Кирилле и Мефодии. Воспитанники филиала узнали о значении праздника для культуры России. Школьники  рассматривали буквы азбуки «Кириллицы» и сравнивали их с буквами современного алфавита, разгадывали загадки и складывали слова из букв.

Урок «Литературное чтение»  затронул  творчество А. С. Пушкина. Дети отвечали на вопросы викторины и вспоминали героев сказок писателя. На уроке «Окружающий мир», учащимся школы и ребятам дошкольной группы , пришлось разбираться с листьями разных деревьев и кустарников,  разгадывать ребусы и украшать крылья бабочек природным материалом.

На уроке «Музыка» , паровоз «Букашка» отвез школьников на танцевальную станцию , где можно дети  показали  свои танцевальные способности, а игра «Волшебный платочек» , превратила  ребят в разных зверей. На уроке «Физкультура» можно было принять участие  в веселых  эстафетах: «Разноцветные следы», «Меткий стрелок», «Пролезь в обруч».

Закончилось путешествие  приятным сюрпризом: всех пригласили на чаепитие и каждому участнику праздника подарили воздушные шарики с пожеланиями.