«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Мы отмечаем юбилеи книг!

18 января 2021 г.

Мы отмечаем юбилеи книг!

Знаете ли вы, что «Божественная комедия» Данте была написана 700 лет назад? А 120 лет назад сэр Артур Конан-Дойл был вынужден воскресить погибшего от рук профессора Мориарти гениального сыщика Шерлока Холмса и подарить читателям, пожалуй, одну из самых захватывающих историй – историю о собаке Баскервилей. Юбилейным год будет для таких замечательных детских книг, как «Дядя Степа» Сергея Михалкова, «Телефон» Корнея Чуковского, «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара и многих других. Информационный уголок в школьной библиотеке, оформленный педагогом-библиотекарем Л.В.Воробьевой, рассказывает о книгах-юбилярах 2021 года. Нашлось место и для персонального чествования юбиляров, они будут сменять друг друга по старшинству. И теперь вы точно знаете, что «Божественная комедия» Данте была написана 700 лет назад.

Пресс-центр Ново-Ямской школы