«Я говорю с тобой из Ленинграда»

7 февраля 2021 г.

«Я говорю с тобой из Ленинграда» - строки поэтессы Ольги Берггольц не случайно были вынесены в название литературно-документальной композиции, посвященной 77 годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которую представила учащимся 6-А и 7-А классов педагог-библиотекарь нашей школы Любовь Витальевна Воробьева.

Суровая правда от лица жителей блокадного города со страниц книги Алеся Адамовича и Даниила Гранина  «Блокадная книга» не оставила равнодушными учащихся. Работая над книгой, писатели использовали дневниковые записи, рассказы очевидцев, и от этого представление символов  блокадного времени (Дорога жизни, блокадный хлеб, голос блокадного Ленинграда, дневник Тани Савичевой)  до слез реалистично. В невыносимых условиях люди не только голодали, не только умирали, они работали, спасали, помогали воевать.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ