Шахматный турнир

20 февраля 2021 г.

В нашей школе состоялся очередной турнир по шахматам среди 6-ых классов. Проходил он в структурном подразделении «ТОЧКА РОСТА», где есть специально оборудованная зона для этой игры.

Юные шахматисты продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть.  Но, как и в любом соревновании, здесь оказались как победители, так и проигравшие. В рамках отборочного этапа были определены лучшие игроки, которые встретятся в «шахматном бою» в финале. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!