Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Будущее приходит на порог.

25 февраля 2021 г.

«Точка роста» в МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Будущее приходит на порог.

В рамках национального проекта «Образование» по всей стране открываются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Это новая программа цифровизации призвана повысить уровень образования в сельских школах. 

Центр Точка Роста начал свою работу и в МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Проект направлен на повышение качества образования и развитие творческих способностей учащихся не только нашей школы, но и всего Старицкого района. В первой половине дня здесь проходят  уроки по таким предметам как  «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» с обновленным содержанием и материально-технической базой, а во второй опытные педагоги, прошедшие курсы повышения квалификации и навыки работы на новом оборудовании проводят кружки, где ребята изучают промышленный дизайн, конструирование механических устройств, основы робототехники, проектной деятельности, организуют проведение социокультурных мероприятий. Это позволит ребятам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность,

В кабинетах школы, где расположился центр «Точка роста», пока установили не всё оборудование, но и то, что уже есть, впечатляет. Квадрокоптеры, развивающие «Лего», мощные компьютеры,  шлем виртуальной реальности  и тренажеры для обучения навыкам оказания первой медицинской помощи – всё это и многое другое закупили в рамках федерального проекта.

Не только посмотреть, но и поработать на новом оборудовании получили возможность ребята из МБОУ «Степуринская СОШ». 20 декабря педагоги, работающие в центре Точка Роста организовали  провели для обучающихся обзорную экскурсию, где показали возможности нового оборудования. Ребята с удовольствием погружались в мир виртуальной 3-D реальности, исследовали возможности новых ультрабуков,  управляли механическими устройствами, спроектированными ребятами Ново-Ямской школы на кружках по лего-конструированию, учились оказывать первую медицинскую помощь на манекенах.

Наши дети выйдут из школы грамотными, именно в смысле цифровой грамотности, личностями.

Наверх