Григорий Яковлев в числе лучших знатоков основ православной культуры в стране!

4 марта 2021 г.

В этом году изменился формат проведения Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Вместо традиционного Муниципального тура проходил Заочный отборочный тур для школьников 8 - 11 классов (и учащихся 1-2 курсов колледжей). Этот тур индивидуальный – каждый участник должен был сам зарегистрироваться на сайте http://www.pravolimp.ru/ , пройти on-line тестовые задания (два уровня), а потом загрузить творческую часть работы в персональную заявку на Заочный отборочный тур.

На сегодняшний день подведены результаты среди учащихся 10-11 классов, и мы с удовольствием делимся отличной новостью. Наш учащийся Григорий Яковлев блестяще справился и с тестовыми (очень сложными, выполняемыми на время) заданиями и с написанием эссе. Результат - диплом I степени. Жюри высоко оценило работу Григория, больше баллов по стране ( 241 участник!) смогли набрать только 4 человека, в Тверской области результат Григория лучший!

Проведение дистанционного Финала намечено на 12 марта. И мы желаем Григорию успеха!

Пресс-центр Ново-Ямской школы