Многоголосый мир друзей юнармейцев России МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

5 марта 2021 г.

3 марта Георгиевский отряд МБОУ «Ново-Ямской СОШ» принял участие в ежегодной Всероссийской видеоконференции «Многоголосый мир друзей юнармейцев России» посвященной народному ополчению ВОВ.

Конференция была организована при поддержке штаба Юнармии Москвы, Ассоциации Тверских землячеств, воинов-подводников.

Основными участниками конференции стали юнармейский отряд Твери, Старицы, Ингушетии, Крыма, Смоленской области и Камчатки.

Командир Георгиевского отряда Ново-Ямской школы Зеленов Семен, доложил о проделанной работе.

В этом году члены отряда стали активными участниками конкурсов различного уровня. Андреева Елизавета, Голубева Анастасия, Глебова Анастасия, Корсаков Алексей приняли участие в областном онлайн-квесте, посвященному Дню герба и Флага Тверской области. Стали участниками молодежной патриотической акции, которая проводится в честь Дня воинской славы России. Андреева Елизавета, Голубева Анастасия и Корсаков Алексей принимали участие в сетевой акции «Читаем пожелтевшие страницы». Георгиевцы принимали участие в акциях «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб». В областной молодежной акции «Открытка солдату» участвовал Васильев Артем. Голубева Анастасия заняла 2 место в муниципальном этапе «Лыжня России – 2021».

Руководителем отряда Чихачевой О.В. совместно с ребятами был подготовлен видеоролик, рассказывающий о деятельности Георгиевцев. Участники мероприятия высоко оценили работу ребят.

Участником конференции стала Сироткина О.М., методист по работе с молодежью Старицкого района, которая пожелала ребятам дальнейших успехов в работе.

Видеоконференция позволила узнать, чем живут регионы, какую патриотическую работу проводят на местах, обменяться опытом.

Организаторы подготовили сюрприз: перед участниками конференции выступила олимпийская чемпионка, чемпионка мира по скелетону, юнармеец школы 709СВАО г. Москвы Анастасия Цыганова. Она пожелала юнармейцам интересных дел и отметила, что Юнармия важна еще и тем, что объединяет ребят самых отдаленных городов и мест России.

Участники имели возможность познакомиться с работой экипажа подводной лодки «Тверь».

Представитель штаба Юнармии Москвы Кайгородов В.И. Подвел итоги конференции, высоко оценил ее организаторов и работу отрядов.