День самоуправления

5 марта 2021 г.

8 марта один из самых долгожданных праздников в нашей школе не только для прекрасной половины человечества, но и для всех мальчишек и мужчин! По старой доброй традиции в школе проводится «День самоуправления».  Ученики 9-11-х классов на один день меняются местами со своими учителями и видят школьную жизнь с другой стороны. Все ребята очень ответственно подошли к своему делу и провели замечательные занятия. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли их учителя.

«Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, с интересом вели уроки в своих закрепленных классах.

«День самоуправления» завершился проведением педагогического совета учителей-дублеров, где присутствовали и их учителя-наставники. На совещании ребята подвели итоги дня, поделились впечатлениями от примеренной на себя роли учителя, сделали выводы. Сюрпризом для всех стала презентация из фотографий сегодняшнего дня, созданная старшеклассниками.

Этот день запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год.

С днём 8 Марта!

С праздником весенним!