Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

«Мой первый бизнес» для школьников

9 марта 2021 г.

4 марта учащиеся 8-10 классов МБОУ «Ново-Ямская СОШ» приняли участие в деловой игре «Мой бизнес – мое будущее», организованной учебным центром «Компьютерия».

Тренеры центра провели с учащимися подготовительную работу, в ходе которой рассказали о цели и задачах программы «Мой бизнес». Далее участники игры поделились на команды. Каждая команда должна была придумать идею для бизнеса, обозначить ее суть, цель, кому будет адресована. Ребята учились обозначать проблему и искать пути ее решения. В результате работы были созданы ролики, рассказывающие идею бизнеса. Каждая группа подошла к вопросу креативно, творчески. Все бизнес-проекты были разными, но очень актуальными на сегодняшний день. Это и идея продвижения экологического товара, товаров для здорового образа жизни продукции Орифлейм, аренда компьютерных помещений.

Встреча проходила в теплой дружественной обстановке. Опытные тренера умело организовали работу с ребятами. Местом встречи стала «Точка роста» МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Нестандартная обстановка, новое оборудование «Точки роста» помогли участникам перенестись в другую реальность и успешно справиться с поставленной задачей.

 

Пресс-центр МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

Наверх