Покупатель всегда прав!

11 марта 2021 г.

Сегодня перед учениками 10-11 классов выступила Царёва Марина Николаевна - юрисконсульт Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Ржеве. Встреча была приурочена ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, и в этом году проходит под девизом «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».

На мероприятии сотрудник Роспотребнадзора провела беседу по теме «Защита прав потребителей в РФ», на которой познакомила ребят с основными документами в законодательстве о защите прав потребителей, разъяснила понятия «потребитель», «продавец», «изготовитель», «исполнитель». Специалист Царёва М. А. подробно и доступно рассказала об основных правах потребителей, обратила внимание на рекомендации по составлению и порядок вручения заявления (претензии), привела конкретные примеры ситуаций. В ходе мероприятия ученики приняли участие в опросе, заполнив анкеты на тему «Борьба с загрязнением пластиком».

Пресс-центр МБОУ «Ново-Ямская СОШ"