Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Телемост с Севастополем

20 марта 2021 г.

Воссоединение Крыма с Россией – важное событие для всех жителей нашей страны.  19 марта в честь праздника в музейно-выставочном центре «Путевой дворец» состоялся телемост со школой № 26 имени Е.М.Бакуниной г. Севастополь. 
Ново-Ямскую школу представили  активисты георгиевского отряда, также в мероприятии приняли участие лидеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сводного городского юнармейского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева, Тверского медицинского колледжа, Тверского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».
Перед телемостом всех участников встречи ждала экскурсия по Путевому дворцу. Экскурсоводы показали школьникам и студентам    залы с торжественной  обстановкой и дорогой мебелью, картины знаменитых художников, и поделились интересными фактами о жизни императорской семьи. 
Сотрудничество Тверской области с Крымом и Севастополем имеет многолетнюю историю - это отметили все участники мероприятия.  Наш район в прошлом году принимал школьников из Севастополя на Корниловских чтениях. 
Все участники телемоста поделились впечатлениями от совместной работы, рассказали о деятельности своих объединений, поздравили ребят из Севастополя с праздником. Про работу георгиевского отряда Ново-Ямской школы рассказала ученица 10 класса Голубева Анастасия. 
Воспитать достойное поколение будущего невозможно без памяти о прошлом. Мы бережно храним память героев, прославивших Старицкую   землю в Крыму и  Севастополе. Ново-Ямская школа с гордостью носит имя адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского.
Эта встреча была очень полезной для вех участников. Совместные работа – это всегда новый опыт, новые возможности и шанс для развития педагогов учащихся. Надеемся, что впереди нас ждем много общих проектов и идей.

 

Пресс-центр Ново-Ямской школы
 

Наверх