Грамотный потребитель. Честный продавец. Цивилизованная торговля.

23 марта 2021 г.

Покупка продуктов, поход в парикмахерскую, поход в кино – лишь небольшой список ситуаций, в которых мы являемся потребителями. И каждый может столкнуться с тем, что его права могут быть нарушены.

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

Для учащихся 8-9 классов учителя провели классные часы «Я - Потребитель». Ребята узнали о том, какой закон защищает права потребителя, как избежать обмана при покупке товаров и услуг, куда необходимо обращаться в проблемной ситуации. Ребята искренне заинтересовались темой занятия, ведь знать свои права нужно каждому.

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в викторине «Уголок потребителя», где смогли оценить свои знания по данной теме. Итоги игры показали, что школьники хорошо разбираются в этом вопросе.

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно мы будем вести себя с продавцом – настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

Пресс-центр Ново-Ямской школы