Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Маршрут успеха

24 марта 2021 г.

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью.

Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

В рамках профориентационной работы 22 марта ученики и педагоги Ново-Ямской  школы посетили Тверской филиал РГУ им. Косыгина.

Преподаватели ВУЗа рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся, ознакомили  ребят с условиями поступления, с образовательной и внеурочной программой учреждения.

 Для учащихся  в этот день было проведено занятие, на котором преподаватель отделения народной художественной культуры Ситникова Светлана Алексеевна рассказала о русских народных праздниках и традициях, познакомила  школьников с архаичными разновидностями ранневесенней обрядовой выпечки Тверского края.  На мастер-классе под весенние заклички ребята сами научились лепить из теста «жаворонков», «гнезда», «боронков». Занятие закончилось веселыми народными играми и забавами, в которых ребята с удовольствием приняли участие.

При наличии действующей системы школьной профориентации, сопровождающей ученика на протяжении всего времени обучения, у учащихся будет успешно сформировано сознательное отношение к труду и логически завершён процесс выбора профессии с учётом своих интересов, возможностей и требований, предъявляемых рынком труда. Результатом станет дальнейшая успешная социализация выпускников и их лёгкое вступление в профессиональный мир.

Наверх