В Ново-Ямской школе стартовала Неделя детской книги

22 марта 2021 г.

Весенние каникулы в школьной библиотеке – это время отведенное Неделе детской книги. В этом году она стартовала с литературного часа «Как рождаются стихи» для 4-ых классов. Четвероклассники, таким образом, отметили Всемирный день поэзии, который отмечается 21 марта. Команды выявляли сильнейшего в знании творчества классиков-поэтов,  пробовали свои силы в написании стихотворений с повторяющейся рифмой, играли в буриме. В итоге ребята пришли к выводу, что это очень нелегкая задача – написать стихотворение, нелегкая и в то же время очень интересная.

Учащиеся 3-ьих классов приглашены на  интерактивную игру «В мире животных», второклассников ждет «Сказочный экзамен».

Ну а в течение Недели любой желающий может принять участие в сетевой акции «Читаем любимые книжки для младших сестренок и младших братишек». Для этого необходимо записать на видео чтение своего любимого детского произведения и прислать в группу «Библиотека Ново-Ямской школы» в социальной сети «ВКонтакте», где запись обязательно будет опубликована.

Любовь Витальевна Воробьева, педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы