Шахматы – больше, чем игра!

31 марта 2021 г.

30 марта на базе Ново- Ямской СОШ состоялся третий районный турнир любителей интеллектуальной игры среди школьников.

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли показать на шахматном турнире. На черно-белых полях встретились представители 11 школ Старицкого района.

Открытие мероприятия проходило в актовом зале. Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к участникам турнира обратилась заведующая отделом образования Старицкого района Светлана Владимировна Марченко. Для гостей и участников соревнований учащиеся Ново-Ямской школы подготовили музыкально-танцевальную композицию и небольшое представление. Директор школы Марина Викторовна Стогова торжественно открыла шахматный турнир.

После проведения жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами в центре «Точка Роста», разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными.

По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Борьба была напряженной и интересной. Юные шахматисты боролись достойно, показали высокий уровень игры и своё мастерство. Судейская команда подвела итоги и определила победителей после окончания турнира. Все призёры были награждены грамотами за победу.

Поздравляем всех участников и победителей шахматного турнира!