Время выбирать будущее!

8 апреля 2021 г.

8 апреля 2021года в актовом зале школы Ново-Ямской школы Старицким Центром занятости населения проведено профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов в рамках разработанного плана мероприятий Министерством сельского хозяйства Тверской области «Дорожная карта».  Цель данного мероприятия – привлечение выпускников средних общеобразовательных учреждений на обучение по образовательным программам агропрофиля.

Ирина Юрьевна Карпенчук, специалист Старицкого ЦЗН познакомила учащихся с услугами, которые оказывает данный центр (организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и др.). Учащиеся получили информацию о рынке труда, востребованности представленных профессий и специальностей на территории Тверской области.

На встрече присутствовали представители профессиональных образовательных организаций агропромышленного профиля: ГБПОУ «Ржевский колледж», ГБПОУ Тверской технологический колледж, ФГБОУ ВО «Тверская сельскохозяйственная академия», которые познакомили девятиклассников со специальностями и профессиями, по которым готовят данные образовательные организации  направлениями , условиями  поступления, а также перспективах трудоустройства.